Marne

Siège secondaire de Châlons-en-Champagne et antenne de la Brie Champenoise.

Siège secondaire de Châlons-en-Champagne

Maison régionale de la forêt et du bois
Complexe agricole du Mont-Bernard
Route de Suippes
51000 CHALONS EN CHAMPAGNE

Tél. 03 26 65 18 25 - Fax : 03 26 65 47 30

champagneardenne@crpf.fr

À consulter :


Sylvain Gaudin - CRPF Grand Est (jpg - 10 Ko)

Sylvain Gaudin
Ingénieur Expérimentation et développement

sylvain.gaudin@crpf.fr


Laurence Carnnot
Ingénieur environnement. Suivi des procédures administratives et techniques environnementales

06 17 93 39 94
laurence.carnnot@crpf.fr


Nicolas Vanderheeren - CRPF Grand Est (jpg - 11 Ko)

Nicolas Vanderheeren
Ingénieur chargé de l'aménagement du territoire, de la mobilisation de la ressource, référent desserte, référent peuplier régional, Groupe national fruitier forestier, Groupe national peuplier

06 24 48 91 28
nicolas.vanderheeren@crpf.fr


Jean-Baptiste Wokan
Correspondant-observateur DSF (Département de la Santé des Forêts)
Technicien SIG 

06 24 48 91 30 
jean-baptiste.wokan@crpf.fr


Sabine Barets
Chargée de mission Forêt et environnement 


06 71 57 65 47 
sabine.barets@crpf.fr


Jules Duguet
Technicien Peuplier Gestion Durable des Territoires

06 98 54 61 23
jules.duguet@crpf.fr


Coralie Dulon - CRPF Grand Est (jpg - 6 Ko)

Coralie Dulon
Secrétaire : PSG - CBPS - RTG

coralie.dulon@crpf.fr


Béatrice MOLINIER (jpg - 10 Ko)

Béatrice Molinier
Secrétaire : journal FPGE, documentation, site internet, secrétariat

beatrice.molinier@crpf.fr
champagneardenne@crpf.fr


Antenne de la Brie Champenoise

Centre Social La Rochefoucauld 
Rue St Vincent de Paul 
51210 MONTMIRAIL

Tél. 03 26 81 65 03

Permanence le lundi matin


Léo VIOLETTE (jpg - 878 Ko)

Léo Violette
Technicien (Marne)

06 24 48 91 50
leo.violette@crpf.fr